всё обо всём

Объявление

[реклама вместо картинки]
Добро пожаловать
Добро пожаловать дорогие гости не проходите мимо!Вы попали на нужный форум здесь вы узнаете обо всём,любовь,кино,музыка,технологии.Всё это у нас!
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » всё обо всём » фанфы » Два в одном.


Два в одном.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Два в одном.
Автор: Airwind.
E-mail: danilakonshin@yandex.ru
Жанр: POV.
Персонажи: Вилл, Мэтт, Нерисса, Фобос, Орубе, Стражницы, Элион, Совет Кондракара, Седрик, Фрост.
Рейтинг: PG
Предупреждения: пожалуй что, нету...
Содержание: когда все против тебя, не надо отчаиваться. Помочь тебе могут и те, кто раньше был врагом...
Статус: сделан.

В Хизерфилде идёт дождь. Это хорошо. На улице мало народу, а те, кто всё-таки вышел, больше смотрят под ноги, чем по сторонам. Но тем не менее я ловлю на себе удивлённые взгляды. Я всё ещё в костюме Стражницы. И совершенно не скрываюсь. Меня никто не узнаёт, но я этому рада. Я убийца. Я изгой. Я враг Кондракара.
Нас послали к какому-то Минолуну. Единственное, в чём он был виноват, так это в том, что хранил у себя некий артефакт, чья мощь могла серьёзно навредить мирам. И когда мы пришли, чтобы забрать артефакт, он бросился на нас.
Я не хотела его убивать. Я лишь постаралась его оглушить. Но то ли я ударила сильно, то ли он был слаб, но он погиб. И в его смерти обвинили меня. Мне сказали, что в наказание меня изгонят из Стражниц и лишат силы. Навсегда. Так заявил Эрнандо. И мои подруги послушались его.
Я сбежала. Наверняка они ищут меня и скоро найдут. Мне некуда скрыться. Мне некому довериться. Я одна.
Дождь всё ещё идёт. И под его прикрытием я плачу.

Слезы застилают мне глаза и мешают видеть. Поэтому я в кого-то врезаюсь. Я извиняюсь, и поднимаю глаза. Передо мной стоит Мэтт.
-- Мэтт! -- кричу я. Он хотел было уже идти своей дорогой, но, услышав своё имя, изумлённо смотрит на меня. И хотя я выгляжу совершенно по-другому, он тем не менее начинает постепенно догадываться.
-- Вилл? -- неуверенно говорит он. Я лишь киваю. -- Но... ты выглядишь как-то... старше... -- Он мучительно пытается подобрать слова, и я не выдерживаю. Я рассказываю ему всё. С самого начала. Всё, что я до этого скрывала.
Закончив рассказ, я обращаю внимание, что дождь не идёт. Нет, он идёт. Просто Мэтт раскрыл надо мной зонтик. Он недоумённо смотрит на меня.
-- Почему ты мне раньше ничего не рассказала?
-- Я... я боялась. Я думала, что ты меня бросишь... или кому-нибудь расскажешь...
-- Ну как же ты могла так подумать. -- Мэтт обнимает меня. -- Я бы тебя не бросил.
Я реву у него на плече и, глотая слова, говорю:
-- А теперь я... я...
-- Она убийца. -- говорит сзади меня голос, в котором не осталось ничего живого. Я резко поворачиваюсь.
Орубе, Хай Лин, Корнелия, Ирма и Тарани выходят из портала. Мэтт тоже смотрит на них, в полном удивлении.
-- Они ведь тоже... -- шепчет мне он. Я киваю и высвобождаюсь из его обьятий.
-- Ты обвиняешься в убийстве, сопротивлении при аресте и отказе исполнить вышестоящую волю Кондракара. -- холодно зачитывает Орубе, не сводя с меня глаз.
-- Хорошо, но я потребую справедливого суда! -- кричу я.
-- Суда не будет. -- Орубе хищно улыбается. -- За твои преступления наказание может быть только одним -- смерть.
Я, не веря своим ушам, смотрю на них. Это мне послышалось? Но в следующее мгновение Стражницы применяют силу.
Последнее, что я увидела, это были пять пятен, розовое, синее, красное, зелёное и голубое.
Потом резкая боль во всём теле.
А потом наступила тьма.

Мир вокруг очень странного цвета...
Представьте себе белый свет, абсолютно белый...
А теперь добавьте в него чёрного...
Но это не серый...
Это белый и чёрный одновременно...
И я нахожусь в этом пространстве... Я помню всё, но не помню, как я здесь оказалась... После тьмы я открыла глаза и увидела это...
Я полностью обнажена, но ни капли стыда не чувствую... Возможно, потому, что я здесь одна... Абсолютно одна...
-- Вилл!
Всё-таки я не одна. Я оборачиваюсь и вижу Нериссу. Она тоже абсолютна обнажена, но не обращает на это никакого внимания.
-- Как ты сюда попала? -- удивлённо спрашивает она. Я молчу. Я с недоверием смотрю на неё.
-- Что это за место? -- спрашиваю я.
-- Это? -- Нерисса с непонятной улыбкой обводит вокруг себя рукой. -- Это, Вилл, если можно так выразиться, чистилище. Место между раем и адом. Сюда попадают те, кто недостаточно светл для рая и недостаточно тёмен для ада. Как ни странно, мы обе подпадаем под это определение. -- Она невесело усмехается и снова глядит на меня. -- Так всё-таки, почему ты здесь?
Вообще-то я не хочу отвечать на этот вопрос. В конце концов Нерисса -- это не Мэтт, и плакаться ей в жилетку я не собираюсь. Я рассказываю ей всё спокойным ровным голосом, делая вид, что мне это совершенно безразлично. Нерисса слушает меня и мрачнеет.
-- Я думаю, что тебя подставили. -- заявляет она, едва я заканчиваю свой рассказ.
-- Кто? -- издевательски спрашиваю я. -- Кондракар?
-- А почему бы и нет. -- Нерисса задумчиво глядит куда-то мимо меня. -- Я не помню артефакта, способного как-то сильно навредить мирам. Кондракар никогда не отдавал приказ на убийство. А поведение твоих подруг более чем странно... Тебя подставили. Но я не знаю, кто и зачем.
-- Даже если и так, что мне от этого? -- вздыхаю я. -- Я мертва, и этого уже не изменить.
Нерисса смотрит на меня с непонятным выражением лица.
-- Я так не думаю. -- заявляет она.

Я открыла глаза.
Я жива.
Я лежу на спине. Дождь барабанит по мне и уже сильно меня вымочил.
Я слышу голоса. Похоже, что это говорит Орубе. Я слегка приподнимаю голову.
Стражницы стоят ко мне спиной и смотрят на Мэтта, окружённого голубоватым сиянием.
-- Попытка препятствовать ликвидированию особо опасной преступницы, плюс нападение на Стражниц. – говорит Орубе. – Тебя тоже будут судить. Наказание, правда, не будет столь суровым. Скорее всего, тебя отправят в какой-нибудь мир и оставят там навсегда.
Мэтт не слушает её; с каким-то отчаянием он смотрит на меня. Увидев, что я шевельнулась, он округляет глаза, но никак меня не выдает и переводит взгляд на Орубе.
-- Я житель другого мира и на меня ваши законы не распространяются. – говорит он, явно пытаясь отвлечь внимание Стражниц от меня.
-- Перед Кондракаром все равны. – парирует Орубе и, по-видимому, считая тему закрытой, начинает поворачиваться ко мне. И тут я вскакиваю на ноги.
Я ударяю прямо в Орубе. Удар достигает цели, Орубе отлетает на несколько метров и теряет сознание. Стражницы медлят, и я поражаю сразу четверых. Они тоже отлетают и также вырубаются. Взмахом руки я освобождаю Мэтта. Он падает, но тут же встает на ноги и выпрямляется.
-- Что будем делать дальше? – кажется, все вопросы он решил оставить на потом.
-- Ты мне поможешь? – спрашиваю я. Мэтт с охотой кивает. – Тогда пойдём. – говорю я.
Мэтт шагает со мной рядом; я погружена в свои мысли. Я знаю, что надо делать дальше.
Весь вопрос лишь в том, согласится ли она.

Говорят, этот дом будут сносить. Не знаю, правда ли это или только слухи, то он пока ещё стоит. А большего мне и не надо.
-- Можешь закрыть зонтик. – говорю я Мэтту. До дома остаётся несколько шагов, которые можно преодолеть и под дождём, тем более что я уже и так вымокла. Мэтт всю дорогу держал зонтик раскрытым надо мной, и теперь он закрывает его.
-- Что это за дом? – спрашивает он. – Я тут ещё не бывал.
-- Это дом Элион. – поясняю я. – Помнишь её?
-- Разумеется. Об её исчезновении весь город судачил. Ты, кстати к этому не причастна?
-- Более чем причастна. – Я невесело улыбаюсь. – Элион на самом деле королева другого мира под названием Меридиан. Она там живёт, правит королевством… причем успешно.
-- Неплохая карьера. – уважительно произносит Мэтт, когда мы входим в дом. Тот заброшен до неузнаваемости – даже и не верится, что здесь когда-то жила семья. Я по памяти нахожу дорогу в подвал, где состоялась наша вторая серьёзная битва. Мы заходим туда.
В подвале так темно, что мы вынуждены пробираться на ощупь. Но я достаю Сердце Кондракара, которое освещает нам путь.
Стены, когда-то сделанной Корнелией, нет и в помине. Портала, который был за ней, тоже нет. Точнее, он есть, но закрыт.
Я останавливаюсь. Сердце висит передо мной, ярко полыхая. «Пожалуйста» -- умоляю я его. – «Ты же знаешь, что я невиновна. Прошу тебя, сделай это. Пожалуйста, ради меня. Ты же можешь это. Прошу, всего один раз. Помоги мне.».
Сердце снова ярко вспыхивает и бьёт лучом в стену. И там, где оно ударило, тут же возникает портал.
Я кричу от радости и обнимаю Мэтта. Тот ничего не понимает, но радуется вместе со мной.
-- Нам надо идти туда? – спрашивает он, кивая в сторону портала.
-- Разумеется. – говорю я. – Ты со мной?
-- Я всегда с тобой. – Мэтт улыбается мне. Я улыбаюсь в ответ, беру его за руку и мы вдвоем входим в портал.

Сразу видно, что Элион не просто так сидит на троне. Когда мы сражались с Фобосом, Меридиан больше всего напоминал гигантские трущобы. Теперь же город блестит и сверкает, на улице практически не видно грязи, и вокруг ни одного злобного, удручённого или пессимистически настроенного лица. Наоборот, жители Меридиана сверкают ничуть не хуже, чем их родина.
Мы идём по улице. Мэтт с любопытством оглядывает обстановку вокруг, но все свои восхищения пока держит при себе. Я больше обращаю внимание на то, чтобы не заблудиться, но всё равно замечаю, как многие кланяются мне, и кланяюсь в ответ. Мэтт на всякий случай также кланяется.
Слухи идут быстрее ног, и когда мы подходим к дворцу, за нами уже собирается немаленькая толпа. В дворце также наслышаны о нашем появлении, потому как навстречу нам выходит не просто какой-то стражник, а Калеб.
-- Не ожидал тебя здесь увидеть. – приветствует меня он.
-- Я тоже не думала сюда приходить. – отвечаю я. – Но пришлось… Калеб, мне надо срочно увидеть Элион.
-- Ладно. – Калеб не спорит и не спрашивает. Он глядит поверх меня. – Он с тобой?
Я поворачиваюсь и вижу, что Мэтт держится немного в отдалении и как-то странно смотрит на меня с Калебом.
-- Да. – отвечаю я. – Это… мой друг. Он со мной.
-- Хорошо, пусть пройдёт. – Калеб поворачивается и идёт во дворец. Я взмахом руки приглашаю Мэтта идти со мной и следую за Калебом.
Дворец просто очарователен. На стенах висят различные картины со сценами из жизни Меридиана. И пол, и потолок украшены различными рисунками, в основном почему-то цветами. Разглядывая их, я и не замечаю, как вхожу в тронный зал.
Элион сидит на троне, в своей нарядной одежде, но, едва я вхожу в зал, тут же спрыгивает с него и бежит ко мне. Мы обнимаемся, здороваемся и проходим к трону.
-- Зачем пришла? – с интересом спрашивает Элион. – Поболтать?
-- Нет, Элион, извини. – с сожалением говорю я. – У меня к тебе дело. Очень личное дело.
Элион понимающе кивает.
-- Тут все свои. – говорит она, обводя рукой и показывая на Калеба и на стоящих за троном стражниках. – Можешь говорить свободно.
Вообще-то мне хотелось бы, чтобы об этом знало как можно меньше людей. Но ничего не поделаешь.
-- Элион. – Я вздыхаю. – Элион… мне нужна Сияющая корона.

Выражение лица Элион резко меняется – с добродушного на настороженный.
-- Зачем тебе корона? – с подозрением спрашивает меня она.
-- Понимаешь, Элион… -- я с трудом нахожу слова. – Меня… меня обвиняют в убийстве. Я действительно его совершила, но… Но Кондракар и Стражницы как-то… странно себя ведут. Они не хотят как следует разобраться… даже хотя бы видимость суда не создали. Они приговорили меня к смерти. И сейчас… и сейчас Стражницы охотятся за мной, чтобы… чтобы убить…
Маска подозрительности не сходит с лица Элион.
-- Я не думаю, чтобы Стражницы были способны убить тебя. – замечает она.
-- Я тоже так не думаю! Я уже виделась с ними, и я уверена – это не Стражницы. Это кто-то под них замаскировался. Я уверена в этом, уверена!
-- Разрешите мне сказать. – вклинивается Мэтт. – Я тоже их видел и могу с уверенностью сказать, что это совсем не те девушки, с которыми я общался. Вилл права – кто-то подстроился под Стражниц и теперь пытается уничтожить Вилл, неясно только, из-за чего…
Элион задумчиво смотрит на Мэтта; я задним умом вспоминаю, что когда-то она была в него влюблена. Интересно, это нам поможет или нет?
-- А всё-таки, зачем тебе корона? – спрашивает Элион.
-- Если я предстану перед Кондракаром только лишь с той силой, которой владею сейчас, он меня разотрёт в порошок. – поясняю я. – А если у меня будет дополнительная мощная сила, они вынуждены будут как минимум выслушать меня. И единственный источник такой силы, который мне известен – это Сияющая корона.
Я не совсем поняла, посчитала ли Элион мой ответ достаточным аргументом, но она снова погрузилась в раздумья. Я с тревогой наблюдаю за ней.
Наконец Элион со вздохом берётся за корону и закрывает глаза. Я чувствую, я практически вижу, как энергия Элион перетекает в корону. Наконец Элион снимает её и передаёт мне.
-- Обязательно верни. – предупреждает она.
-- Разумеется. – отвечаю я и надеваю корону.
На некоторое время я теряю сознание, но Мэтт подхватывает меня. Я знала, что в Элион полно мощи, но не думала, что столько… Я чувствую себя гораздо сильней, гораздо лучше…
Взмах рукой – и снова открывается портал, на сей раз в Кондракар. Я мягко высвобождаюсь из объятий Мэтта и поворачиваюсь к нему лицом.
-- Тебе, наверное, лучше идти домой. – говорю я.
-- Я ещё не всё увидел. – возражает Мэтт. – И потом, я не могу тебя бросить на произвол судьбы. Если уж накажут, так нас обоих.

Мы только что вышли из портала – и прямо в центре Кондракара. Похоже, мы прервали какое-то обсуждение. Совет изумлённо смотрит на нас.
-- Я пришла, чтобы добиться справедливого суда! – во весь голос кричу я, и мой голос усиливается, отражаясь от стен и отдаваясь эхом в каждом уголке. Через несколько секунд шума становится ещё больше – Совет начинает бушевать.
-- Позор! – кричат одни.
-- Нарушение устоев! – надрываются другие.
-- Недопустимое поведение! – вопят третьи.
Я не слушаю никого из них. Я смотрю на Эрнандо, который стоит совсем неподалёку от меня. Рядом с ним стоят два послушника, злобно пожирающие меня глазами. За ними стоят Ян Лин, Тибор и Стражницы.
Эрнандо некоторое время разглядывает меня, затем поднимает руку, и шум стихает.
-- Разумеется, Вилл, тебе будет справедливый суд. – неприятно улыбается он. – Но перед этим ответь мне, пожалуйста, на один вопрос. Как ты умудрилась выжить? Стражницы били на поражение, ты не могла остаться в живых. Как тебе это удалось?
-- Очень просто. – в свою очередь улыбаюсь я. – Я действительно умерла. Но там я заключила соглашение с одной персоной. Её частью соглашения было моё возвращение в мир живых. Ну а частью моего соглашения -- пора, говорю я. – являлось предоставление для этой персоны функционального тела. Думаю, Орубе подойдёт.
Я чувствую, как что-то невесомое вырывается из меня и летит в сторону Орубе. Та неожиданно сгибается и издаёт крик боли – как будто ей только что вдарили в живот. На неё устремляются все взгляды, в том числе и Эрнандо, который, тем не менее, краем глаза следит за мной.
Орубе выпрямляется так же резко, как до этого сгибалась. Она совершает просто потрясающий прыжок, приземляется рядом со мной и превращается в Нериссу.

Сказать, что Совет Кондракара ошарашен, значило ничего не сказать. На некоторое мгновение в Кондракаре повисла тишина, а затем, совершенно неожиданно, Эрнандо засмеялся.
-- А ты умнее и изворотливее, чем я думал. – признался он. – Вот только тебе это не особо поможет.
-- Недооцениваешь меня? – поинтересовалась Нерисса. Эрнандо посмотрел на неё насмешливо.
-- Я знаю, кто ты, колдунья. – сказал он. – Но неужели ты думаешь, что тебе удастся одолеть Кондракар?
-- Один раз мне это почти удалось. – заметила Нерисса. – А ведь вы тогда были сильнее.
--- Возможно, возможно… -- загадочно улыбнулся Эрнандо. – Но не думай, что я легко оставлю свой пост.
-- Я и не думаю. – согласилась с ним Нерисса. – У меня только один вопрос: ты не снимешь маску? Это явно не твоё истинное лицо, но настоящее я не могу разглядеть.
-- Ну что ж, если дама просит, я не могу отказать. – издевательски поклонился Эрнандо, а затем показал своё истинное лицо.
Я ухватилась за Мэтта.
Теперь всё стало ясно.

Фобос.
Князь Меридиана, наш первый враг. Мы победили его, и заточили в тюрьму Кондракара. А теперь он стоит передо мной, ухмыляясь. Фобос, некоторое время возглавлявший Кондракар.
Я всё поняла. Фобос, очевидно, подчинил своей воле Стражниц, но я ему почему-то не поддалась. И тогда он разыграл целое представление. Он заставил меня думать, что я убийца. Он отправил Стражниц на мои поиски, и отдал приказ на моё уничтожение. Сердце Кондракара досталось бы кому-нибудь из Стражниц, а там уже Фобос сумел бы им завладеть. И если бы не Нерисса, всё могло бы закончиться весьма печально.
Над Кондракаром царила полная тишина, в которой, пожалуй, лишь Фобос не пребывал в недоумении и растерянности.
-- Как я вижу, вас тут трое. – улыбался он. – Нас тоже трое. Так может, устроим тройную дуэль? Победитель… получает всё.
-- Вилл, что думаешь? – спросила меня Нерисса. Я поглядела на Фобоса, заглянула в его глаза, и поняла: битвы не избежать. Фобос жаждет уничтожить меня и, откажись я сейчас, он придумает другой предлог.
-- Хорошо. – говорю ему я. – Но дуэль будет один на один. Я и ты.
-- Заботишься о своих друзьях, не так ли? – широко улыбнулся Фобос. Он был прав: заставлять сражаться Нериссу, а тем более Мэтта я не собиралась. – Но правила диктую я. Ты, твой дружок Мэтт и Нерисса против – он щёлкает пальцами, и двое послушников превращаются в Седрика и Фроста. – нас. Все возражения откладываются.
-- Я не боюсь, Вилл. – шепчет мне Мэтт.
-- Хорошая потасовка мне только на пользу. – говорит Нерисса.
Фобос улыбается и опускает руки к земле. Я внутренне напрягаюсь, но сияние, вырвавшееся из рук Фобоса, заключает нас шестерых в защитную сферу, отсекая всех остальных и не давая им возможности вмешаться в битву.
-- Я возьму Седрика. – говорит Нерисса, оценивая ситуацию. – Мэтт, займёшься Фростом?
-- Это тот с громадным мечом? – уточняет Мэтт. – Хорошо. Я, кажется, уже знаю, что с ним сделать.
-- Надеюсь, не подведёшь. – улыбается ему Нерисса. – Вилл, займёшься Фобосом?
-- Обязательно. – я сжимаю кулаки. – Руки чешутся ему накостылять.
Фобос тем временем заканчивает сферу и глядит на нас.
-- Ну а теперь, -- ухмыляется он. – битва начинается.

Седрик и Нерисса реагируют первыми и мчатся навстречу друг другу. Нерисса ударяет в Седрика, тот, взревев, пытается зацепить колдунью хвостом – безуспешно. Фрост, размахивая мечом так, что становится похожим на вентилятор, атакует Мэтта: тот даже не пытается сражаться и, подставив было под удар зонтик и тут же лишившись его, отступает.
Фобос ударяет в меня неимоверным куском энергии, но созданная мной защита отклоняет его. Фобос, безусловно, стал сильнее со времени нашей последней встречи, но корона также делает меня сильнее, и мы примерно на равных. Я отвечаю Фобосу на его атаку, он уворачивается и неожиданно телепортируется – прямо ко мне. Я от неожиданности не успеваю среагировать, и Фобос хватает меня за горло и начинает душить. Хватка у него неожиданно крепкая, но мне удалось выстрелить в него. Фобос отлетает, но рикошетом достаётся и мне. Ощущение такое, как будто молотом ударили в грудь. Представляю, каково сейчас Фобосу…
В других же парах бой продолжается. Правда, в случае с Нериссой и Седриком это скорее похоже на избиение. Змей ни хвостом, ни руками, ни энергией не мог зацепить колдунью, прыгающую вокруг него и всаживающую в змеиную тушу молнии. Фрост махал мечом, изрыгая проклятья и крича Мэтту, чтобы он перестал убегать, как трус, и сразился, как мужчина. Мэтт не обращал на это внимания, а лишь отходил и уворачивался и, похоже, с каким-то замыслом. Фобос и я снова занялись друг другом, действуя по схеме удар-блок.
Неожиданно раздался грохот. Я была занята Фобосом, но заметила, как Седрика протащило по полу несколько метров и оставило лежать без сознания.
-- Минус один. – прокомментировала Нерисса. Грохот раздался снова. – Минус два.
Фрост лежал на полу без сознания, а рядом с ним стоял очень довольный собой Мэтт. Как потом выяснилось, Мэтт своими отступлениями изматывал Фроста и, когда он в очередной раз рубанул мечом, обманным движением переместился ему за спину. Прежде чем Фрост успел выпрямиться и сообразить, куда подевался его противник, Мэтт толкнул его в спину, тот упал, встретился лбом с полом и потерял сознание.
Пока я смотрела на Мэтта, Фобос ухитрился всё-таки попасть в меня. Я свалилась на пол и неслабо приложилась затылком. Перед глазами стояли сплошь разноцветные круги. Кто-то с усилием поднимал меня.
-- С тобой всё в порядке? – услышала я голос Мэтта.
-- Да. – сказала я, отцепилась от него и попыталась было сделать пару шагов, но снова чуть было не упала, благо Мэтт опять меня поймал. – Нет.
Зрение постепенно возвращалось ко мне. Насколько я могла судить по вспышкам энергии, на этот раз Фобосом занялась Нерисса. Наконец, ощутив себя более-менее в форме, я снова избавилась из объятий Мэтта, как бы мне не было там хорошо.
-- Вилл. – говорит мне Мэтт. – можешь отвлечь его от меня? Я, кажется, знаю, как с ним можно справиться, но желательно, чтобы он на меня не обращал внимания.
-- Хорошо. – я не интересуюсь подробностями. По плану Мэтта был повержен Фрост, и наверняка по Фобосу у него есть замысел не хуже. Отвлечь Фобоса проще простого: уже сейчас Нерисса стреляет в него со скоростью хорошего пулемёта, а от меня ему становится только жарче. Фобос не атакует: просто не успевает. Он держит перед собой защиту, которая поглощает нашу с Нериссой удары. Мэтт же тем временем тихонько заходит Фобосу за спину, спокойно подходит к нему и подобранным невесть когда камнем бьёт его по башке.
Выражение лица у Фобоса неописуемое. Он медленно поворачивается к Мэтту, смотрит на него и поднимает руку. Нерисса и я, прекратившие было стрелять, настораживаемся, но тут Фобос с поднятой рукой падает наземь. 

Сфера снята, все трое мерзавцев лежат, связанные энергетическим мотком. Совет Кондракара массово извиняется передо мной, кое-кто смывается, будучи близки к Фобосу и не надеясь на прощение. Нерисса покинула тело Орубе и ей каким-то образом вернули её бывшее тело. Агрессии она не проявляет и, похоже, действительно была искренней, когда говорила, что не хочет мстить. Мэтт стоит рядом со мной. Наверняка он гордится собой. У него есть все причины это делать. Стражницы, уже не околдованные ничем, стоят передо мной, донельзя смущённые.
-- Что и говорить, дали мы маху. – сокрушённо вздыхает Ирма; похоже, её выбрали говорить за всех. – Ты уж прости нас, Вилл. Мы… были, наверное, не в своём уме…
-- То есть вели себя как обычно. – усмехаюсь я. Обижаться на них я и не думаю. – Фобос вас околдовал, чего уж там. Он и виноват.
-- Именно. – соглашается Ирма и глядит на Фобоса. – Ну и что нам с ним сделать?
-- Растерзать!
-- Бросить в вулкан!
-- Приковать к трону Меридиана как паршивого пса!
-- Заставить быть хорошим!
-- Сбросить его в болота к банши!
Стражницы заметно оживляются и изобретают для Фобоса кары, одна страшнее другой. Я же задумчиво смотрю на Фобоса. А действительно, что с ним делать? Оставлять в тюрьме нельзя: он опять выберется и устроит какую-нибудь каверзу. Но и убивать не хочется. Но тут Фобос решил всё за нас.
-- Будь ты проклята! – злобно шипит он, и, как богатырь, разрывает на себе путы и ударяет прямо в меня. Я даже не успеваю сдвинуться с места, но тут кто-то успевает заслонить меня, и вся выпущенная Фобосом энергия попадает в него.
В неё.
Нерисса падает, словно подрубленное дерево. Я хватаю её, и чувствую, что жизнь уходит из колдуньи… Тем временем Стражницы, все пятеро, бьют в Фобоса, как когда-то в меня. Фобоса отшвыривает к краю крепости, перебрасывает через этот самый край, и князь исчезает в бездне. Но я не обращаю на это никакого внимания.
-- Нерисса, не умирай! Нерисса! – я кричу, но получается лишь шёпот. Она пожертвовала собой, чтобы спасти меня, своего бывшего врага. Я не могу позволить, чтобы она умерла. Не могу…
Нерисса что-то шепчет. Я наклоняюсь. Шёпот очень тихий, то тем не менее я слышу всё:
-- Может, теперь будет лучше…
И в следующее мгновение её тело обмякает. Я ничего не вижу: мои глаза застилают слезы. Все: Стражницы, Мэтт, Орубе – все они рядом, все они сочувствуют моему горю, и все они преклоняют головы перед Нериссой. И я благодарна им за это.
-- Покойся с миром, Нерисса. – тихо шепчу я.
И закрываю ей глаза.

0

2

аравинг круто

0

3

олька написал(а):

аравинг

зови меня Эйр!

0

4

эйр смени аватар

0

5

олька
а что так?

0

6

ну...ладно

0

7

яяяяяяяяяяяяяя          красивая

0


Вы здесь » всё обо всём » фанфы » Два в одном.